Новосибирский техуниверситет будет сотрудничать с Сoca-Cola

Новосибирский техуниверситет будет сотрудничать с Сoca-Cola. Студенты будут проходить практику на предпрятиях компании.

В Новосибирске руководство НГТУ и Сoca-Cola HBC Россия заключили соглашение о сотрудничестве. Подписали соглашение в понедельник, 24 сентября. Это первый шаг к взаимодействию компании с вузами в новом формате.

Сотрудничество с НГТУ станет пилотным проектом. Студенты будут посещать лекции и семинары от экспертов компании, участвовать в ярмарках вакансий, экскурсиях и стажировках на производстве.

У выпускников технического университета будут дополнительные возможности начать свою карьеру в транснациональной корпорации.

— Привлечение и развитие молодых талантов – один из стратегических приоритетов Сoca-Cola HBC Россия. Почти половина сотрудников компании – молодежь в возрасте до 30 лет. Именно поэтому наша компания инициировала подобные соглашения с двадцатью ведущими вузами не только в Сибири, но и по всей России, — заявил в ходе церемонии региональный генеральный директор по продажам Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Роман Кузнецов.

На данный момент в Coca-Cola работают более 20 выпускников НГТУ. После подписания соглашения эта цифра может значительно вырасти.

Новосибирский техуниверситет будет сотрудничать с Сoca-Cola

1nsk