Новосибирский суд вынес приговор налётчику, которого искали 19 лет

Новосибирский суд вынес приговор налётчику, которого искали 19 лет. Полиция задержала его при замене паспорта.

46-летнего налетчика из Новосибирска искали более 19 лет и поймали только тогда, когда он пришел менять паспорт. Мужчина совершил три разбойных нападения в 1997–1998 годах. Его приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

В двух эпизодах подсудимый сам не совершал преступления, а передавал информацию своим знакомым, которые и нападали на потерпевших. Банда ограбила ЗАО «Сибирский бальзам», похитив 45 тысяч рублей с территории завода и частный дом в Первомайском районе Новосибирска.

В третьем случае подсудимый сам возглавил налет и ограбил вместе с сообщником меховой салон на проспекте Димитрова. Налетчики ранили персонал салона, но деньги им так и не достались — охранник применил табельное оружие.

 

После побега с места последнего преступления, налетчика искали 19 лет. В декабре 2017 года мужчине исполнилось 45 лет он решил поменять паспорт. В паспортном столе его и задержали, отправив в СИЗО.

Подсудимый в суде раскаялся, признал свою вину. Ему дали 7 лет 6 месяцев строгого режима за разбой и соучастие в нём, сообщает портал НГС.

1nsk