Новосибирский офицер пожаловался на развал полиции

Новосибирский офицер пожаловался на развал полиции. Его письмо опубликовал паблик "Омбудсмен полиции".

Анонимное письмо новосибирского полицейского опубликовано в паблике «Омбудсмен полиции». Его автор жалуется на нехватку людей в отделениях полиции, а также на невыносимые условия работы.

В письме сказано, что многие полицейские не выносят условий службы, увольняются, переводятся в другие места, где работа полегче.

«Следователи бегут, женщины в декрет, а из мужиков одни «старики», которые за идею работают. На службу никто не идёт, а кто идёт их на военно-врачебной комиссии режут, как будто в космос отбор, — продолжает автор анонимки. — Скоро отдел вообще развалится, а командирам (начальникам) дела до этого нет. Надеюсь, этот текст поможет хоть что-то изменить».

По официальным данным, начинающий сотрудник ППС получает всего 24 тысячи рублей. Жилья у большинства полицейских нет, им нужно потратить немалую сумму на съем или жить с родителями. Такие бытовые условия не могут не сказаться на работе.

На сегодняшний день в управлении полиции Новосибирска не хватает 13% сотрудников — это 589 человек, сообщает портал НДН.

Офицер надеется, что письмо прочтут вышестоящие лица: «может Юрий Юрьевич Стерликов это увидит, или генерал Турбовец».

 

 

1nsk