Новосибирский художник нарисовал якутского шамана на фоне Кремля

Новосибирский художник Константин Еременко нарисовал якутского шамана, поздравляющего россиян на фоне Кремля.

Якутский шаман Александр Габышев ожил в анимационном ролике новосибирского художника Константина Еременко. Тот нарисовал мультфильм, где шаман Александр Габышев поздравляет жителей России с Новым годом на фоне Кремля.

Такая идея пришла в голову художнику после того, как жители Омска попросили Владимира Путина не поздравлять их с Новым годом. Художник попросил Габышева наговорить голосовое обращение и нарисовал анимацию.

«Поздравляю с новым 2020 годом, годом перемен в сознании людей планеты Земля. У каждого из нас свои ожидания, свои чаяния, но все мы хотим одного – чтобы близкие были здоровы и счастливы, чтобы в доме царили мир, согласие и любовь. В новогоднюю ночь, как в детстве, мы что-то загадываем, верим в везение и удачу. И пусть все это сбудется в Новом году», – обратился шаман к россиянам.

Напомним, шамана Габышева задержали второй раз во время декабрьского похода на Москву. В первый раз он отправился в поход в марте, чтобы изгнать темные силы, которые завладели умами первых лиц государства.

Новосибирский художник нарисовал якутского шамана на фоне Кремля

 

1nsk