Новосибирский губернатор наградил волонтёров за борьбу с коронавирусом

Новосибирский губернатор наградил волонтёров за борьбу с коронавирусом. Награду получили студенты и преподаватели медицинского колледжа.

Глава Новосибирской области Андрей Травников в преддверии Дня медицинского работника посетил Новосибирский медицинский колледж. Он поздравил преподавателей и студентов, которые работали волонтерами в аэропорту Толмачёво. Там они измеряли температуру прилетающим пассажирам. 

«Не откликнуться на отзывы, которые мы получаем о работе студентов медколледжа в период борьбы с пандемией коронавируса, невозможно, — сказал губернатор. — Отзывы очень тёплые. Когда с некоторыми из вас мы встречались в аэропорту «Толмачёво», я обещал, что обязательно приеду в колледж, когда нам это позволит ситуация. Конечно, я не мог не сделать этого накануне Дня медицинского работника. Благодарю и поздравляю вас и ваших преподавателей — спасибо вам за то, что вы делаете для нашей медицины, для Новосибирской области, для всей страны».

Студенты-волонтёры, которые дежурили в международном аэропорту «Толмачёво» получили награду — им выплатили материальное поощрение в сумме 498,9 тысяч рублей.

.

1nsk