Новосибирский Биотехнопарк впервые вышел в прибыль

Новосибирский Биотехнопарк впервые вышел в прибыль. За первое полугодие она составила 7 млн рублей.В первом полугодии АО «УК «Биотехнопарк» получил прибыль впервые за долгое время. Как сообщает пресс-служба Биотехнопарка, доходы превысили расходы на 7 млн рублей.

«По данным бухгалтерского учета, за первое полугодие 2020 года доходы Биотехнопарка составили 54 млн рублей, общие расходы — 47 млн рублей (без учета амортизационных отчислений и расходов капитального характера). Таким образом доходы от деятельности АО «УК «Биотехнопарк» превысили расходы на 7 млн рублей. Кроме того, Биотехнопарк погасил задолженности по заработной плате, налогам и страховым взносам», — сообщают в Агентстве инвестиционного развития.

Биотехнопарк получил прибыль после начала сотрудничества с новыми партнерами. Ими стали научные и медицинские лаборатории «Медицинский интегратор», «СибБиоТех», «ЭпигенЛаб» и «АкадемВак». Также прибыльным стало направление борьбы с коронавирусом — производство новых антисептиков, тестирование на коронавирус и антитела к нему.

Благодаря новым резидентам Биотехнопарк выплатил просроченный кредит и возвратил субсидию в областной бюджет.

1nsk