Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира

Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира. С победой его поздравил Губернатор области Андрей Травников.

Денис Иродов впервые в истории первенства мира среди биатлонистов до 19 лет завоевал три золотые медали. Соревнования проходили в Австрии в начале марта. Денис выиграл индивидуальную гонку, спринт и гонку преследования.

«Это особенно важно именно сейчас, когда во взрослом биатлоне примеров таких ярких российских побед у нас немного. Этими медалями Вы доказываете своим сверстникам, более юным ребятам, что своим трудом можно добиваться самых больших высот. Конечно, это приятно и нам, потому что три медали первенства мира принёс воспитанник сибирской школы биатлона. Это подстёгивает всех нас, руководителей, к дополнительным усилиям по развитию биатлона в Новосибирской области. В том числе – к реконструкции Новосибирского биатлонного комплекса», – отметил на встрече Андрей Травников.

Биатлонист отметил, что он не зацикливался на медалях, а просто выходил и хотел показать свой результат.

Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира Новосибирский биатлонист завоевал три золотых медали на первенстве мира

1nsk