Новосибирский банк обвиняется в хищении

Новосибирский банк обвиняется в хищении. Ранее у банка была отозвана лицензия. Дело разбирается.

Коммерческий банк «Взаимодействие» работает в Новосибирске с 2010 года. В 2018 были закрыты некоторые отделения, а так же ликвидированы собственные банкоматы «в рамках оптимизации». Банк участвовалт в программе системы страхования вкладов, по величине активов в банковской системе России занимал 444-ю позицию.

Летом прошлого года у банка отозвали лицензию. А перед Новым годом Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало на банк заявление по части четвертой ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). В результате проверок выявлена недостача по кредитным договорам на сумму 15 млн рублей, а так же по иным актам на сумму 1,6 млн рублей, сообщает «Континент Сибирь»

«В результате проведенных ликвидатором мероприятий по работе с недостачей, в том числе претензионно — исковой работы, на счет банка, открытый в агентстве, поступили денежные средства в размере 53 тыс. рублей. В настоящее время ликвидатором банка продолжается работа по возврату оставшейся части недостачи», — говорят в агентстве.

Новосибирский банк обвиняется в хищении

 

1nsk