Новосибирские депутаты раскритиковали дороги и уборку снега

Новосибирские депутаты раскритиковали дороги и уборку снега. Они проверили качество работы коммунальных служб после жалоб горожан.

В Новосибирске депутаты Законодательного собрания Новосибирской области проверили качество уборки снега и состояние дорог в Новосибирске. В ходе проверки законодатели нашли серьёзные проблемы.

Снегопады в Новосибирске привели к огромному количеству ям и выбоин на дорогах. Даже ямочный ремонт не помогает. Каждую весну из-за плохого качества дорог растет количество ДТП. Также депутаты обратили внимание на плохую очистку тротуаров и парковочных карманов.

В ответ на это глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов заявил, что дороги пострадали от сильных снегопадов и перемены температур, а также от  нехватки уборочной техники.

Депутаты раскритиковали работу администрации и посоветовали нанимать подрядчиков для уборки улиц. Кроме этого, в законодательном собрании создадут рабочую группу для решения проблем с городскими дорогами.

Новосибирские депутаты раскритиковали дороги и уборку снега

1nsk