Новосибирская область стала одним из лидеров рейтинга инвестпривлекательности

Новосибирская область стала одним из лидеров рейтинга инвестпривлекательности среди регионов России. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников.

Агентства стратегических инициатив (АСИ) составило рейтинг регионов России по инвестиционной привлекательности. По итогам 2019 года Новосибирская область попала в ТОП-20 этого списка. И стала единственным регионом Сибирского федерального округа, который попал в лидеры рейтинга.

Губернатор Андрей Травников сообщил об этом чиновникам правительства на оперативном совещании. Новой задачей стало подняться на несколько пунктов в рейтинге 2020 года.

— Мы демонстрируем трехлетнюю стабильность, сохранили позицию последних трех лет — девятнадцатое место. С одной стороны, это не плохо. Также нас радует статистика по приросту инвестиционных вложений в основной капитал. В прошлом году был рекордный прирост — почти 200 миллиардов рублей. Тем не менее, есть чувство легкого неудовлетворения: три года оставаться на одном и том же месте уже надоело, — сказал Андрей Травников.

Кроме этого, губернатор поблагодарил руководителей муниципалитетов и других чиновников, благодаря которым повысилась инвестиционная привлекательность региона.

1nsk