Новосибирская компания заплатит миллионный штраф за коммерческий подкуп

Новосибирская компания заплатит миллионный штраф за коммерческий подкуп. Сумма взятки составила 16 тысяч рублей.

Одно из предприятий Новосибирска получило штраф в размере миллиона рублей за коммерческий подкуп в личных интересах. Факт незаконного вознаграждения обнаружила прокуратура Октябрьского района. Сумма подкупа составила 16 200 рублей.

Установлено, что руководство компании «Элтем» организовало фиктивное обучение сотрудников. За это обучающая организация получила вознаграждение и выдала удостоверения сотрудникам. В действительности они не проходили никакого обучения.

«Установлено, что в июне 2016 года директор департамента медицинского снабжения общества с ограниченной ответственностью научно-производственное предприятие «Элтем», действуя в интересах юридического лица, передал руководителю автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «ТрудЭксперт» денежное вознаграждение в размере 16 200 рублей за обучение своих работников», – сообщает прокуратура Новосибирской области.

 

По факту коммерческого подкупа было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП. Мировой суд назначил ООО НЛП «Элтем» штраф в размере одного миллиона рублей.

1nsk