Новосибирец в костюме доктора украл у пенсионерки 2 млн рублей

Об этом сообщает МВД по региону, отмечая, что полицейские задержали двух подозреваемых в преступлении новосибирцев.

Как говорится в сообщении МВД по Новосибирской области, 2 марта в подъезде одного из жилых домов на улице Троллейной нашли 32-летнего мужчину, у которого медики диагностировали тяжелые травмы головы. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности причастных к преступлению, а позже подозреваемых задержали.

Ими оказались 34-летний житель Новосибирска и 25-летний житель Сузунского района. По одной из версий подозреваемые и потерпевший вместе распивали спиртное, затем между ними произошел конфликт. Мотивом преступления оказалось стремление скрыть криминальный промысел, который организовал младший из подозреваемых.

Было установлено, что молодой мужчина незадолго до этих событий в Ленинском районе под видом медицинского работника пришел к 91-летней женщине в квартиру и украл у нее сберегательные книжки, на счетах которых было два миллиона рублей.

Для того, чтобы обналичить сумму преступник обратился к двум своим знакомым, а последние нашли женщину, которая помогла снять деньги под видом дочери, но в банке она была задержана. После этого все трое мужчин решили обсудить, что будут делать в случае задержания, и 32-летний заявил, что молчать не будет.

Из-за этого он и был избит двумя другими мужчинами в подъезде на Троллейной.
Полицейские проверяют их причастность к похожим преступлениям в отношении пожилых новосибирцев.

Всех пострадавших по вине людей на фотографиях сотрудники полиции просят обратиться в уголовный розыск по телефонам 232-17-01, 232-64-79 или в Дежурную часть отдела полиции № 7 «Ленинский» по телефону 232-17-18.

Новосибирец в костюме доктора украл у пенсионерки 2 млн рублей Новосибирец в костюме доктора украл у пенсионерки 2 млн рублей

1nsk