На выходных 7 новосибирцев погибли в пожарах

На выходных 7 новосибирцев погибли в пожарах на территории области. В трех случаях пожары возникли из-за неосторожного обращения с сигаретами.

В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили статистику по пожарам, которые произошли на выходных. В пожарах погибли семь человек. Пожарные спасли 11 новосибирцев. Причина трех пожаров — неосторожность при курении.

В городе Обь произошел пожар в ночь на 15 ноября 2020 года. Загорелся второй этаж трёхэтажного дома. Из горящего дома эвакуировали восемь человек, погибла одна женщина. Пожар был потушен за 20 минут.

Крупный пожар, в котором погибли четыре человека, произошел в ночь на 15 ноября в Коченёвском районе. Предварительная причина возгорания — нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования.

Днем 15 ноября загорелся двухэтажный дом в Новосибирске, на улице Ученической. Пожар потушили за 7 минут. Из огня спасли трех человек, но хозяйка дома погибла. Ее тело нашли в горевшей квартире.

В ночь на 16 ноября случился пожар в частном доме на улице Юбилейной в селе Мохнатый лог Краснозёрского района. Огонь охватил площадь 28 квадратных метров и повредил вещи, мебель, стены. Произошло частичное обрушение кровли. В пожаре погиб мужчина.

1nsk