На ОбьГЭСе полицейские застрелили новосибирца

На ОбьГЭСе полицейские застрелили новосибирца. Погибший выстрелил в правоохранителей первым.

Неадекватный сибиряк с ружьем заперся в доме своего отца на ОбьГЭСе и начал угрожать своим близким. Семья вызвала полицию. Произошла перестрелка, в результате которой новосибирца застрелили.

Как сообщили в полиции, перестрелка произошла на улице Аральской вечером 21 января.

— В дежурную часть отдела полиции № 10 «Советский» УМВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Аральской 38-летний мужчина ведет себя неадекватно, агрессивно, угрожает находящимся по данному адресу лицам применением огнестрельного оружия, — сообщает НГС со ссылкой на СУ СК РФ по Новосибирской области.

На место прибыли полицейские и Росгвардия. Стрелку предложили сдаться. Но он начал угрожать убить своих близких. Затем выстрелил из ружья марки МР-153 в полицейских и попал в шлем на голове одного из сотрудников Росгвардии. В ответ полицейские открыли стрельбу из табельного оружия и застрелили 38-летнего мужчину.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Идет проверка законности действий сотрудников полиции.

 

1nsk