На новой станции «Спортивная» в Новосибирске появятся лифты для инвалидов

На новой станции «Спортивная» в Новосибирске появятся лифты для инвалидов. Их поставку начнут в феврале.

Станция метро «Спортивная» станет первой станцией в Новосибирске, где установят лифты для маломобильных граждан. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть. Лифтовое оборудование доставят на объект уже в феврале 2021 года.

«Станция «Спортивная» станет первой станцией Новосибирского метрополитена, оборудованной лифтами для людей с ограниченными возможностями здоровья. В феврале ожидается поставка лифтового оборудования, после чего приступим к его монтажу. В июне ждём первую партию эскалаторов, они уже изготавливаются», – сообщил мэр в ходе рабочего совещания по вопросам строительства.

Строители станции опережают график. На «Спортивной» уже есть перекрытия, вентиляция, отопительная система. Идут внутренние работы, в планах на февраль запуск системы отопления и поставка лифтов.

Продолжается строительство пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста и развязки на площади Лыщинского. Станция «Спортивная» будет одним из главных транспортных узлов Новосибирска наряду со станцией «Площадь Маркса».

1nsk