На набережной в 2019 году появится 67-метровое «Колесо обозрения»

Работы по возведению двух новых объектов на территории Михайловской набережной в Новосибирске уже начались.

Так, планируется, что уже в апреле следующего года на Набережной будет работать 67-метровый аттракцион «Колесо обозрения», а в сентябре этого года появится и общественный туалет.

Строительство объектов организовано в рамках инвестиционного договора, подписанного 6 марта 2018 года между МУП ПКиО «Михайловская набережная» и ООО «Круг».

Объём инвестиций составляет 126 миллионов рублей. При этом стоит отметить, что колесо обозрения в Новосибирске станет четвертым по высоте за пределами Урала.

Сообщается, что старое колесо обозрения будет демонстрировано и установлено в одном из парков города, правда в каком именно пока не решено. Еще на набережной будет обустроена центральная сцена.

«Колесо обозрения будет высотой 67 метров, точка обзора на 50 метров выше по сравнению с ранее установленным на набережной колесом обозрения. Основную часть конструкций изготовят на заводе „Сибсельмаш“, многие комплектующие будут приобретены за рубежом. Визуально колесо расположено на здании. Но это — имитация, поскольку у объектов два разных фундамента. Высота здания — 6 метров, внизу расположатся интерактивные зоны и досуговые площадки неторгового назначения» — рассказали в мэрии.

На набережной в 2019 году появится 67-метровое «Колесо обозрения»

1nsk