На газификацию Новосибирской области запланировано более 4 миллиардов рублей

На газификацию Новосибирской области запланировано более 4 миллиардов рублей. Финансирование предусмотрено в рамках соглашения регионального правительства и «Газпрома».

В рамках соглашения о развитии газоснабжения и газификации Новосибирской области на период с 2021-2025 годы компания «Газпром» и правительство региона на эти цели направит более четырех миллиардов рублей. Об  этом заявил губернатор Андрей Травников на Гайдаровском форуме.

При этом инвестиции «Газпрома» до 2025 года составят приблизительно 2,3 миллиарда рублей, примерно такой же объем вложений предусмотрен со стороны региональных властей.

Глава региона отметил, что эти деньги пойдут на завершение работы по поставке газа в уже газифицируемые населенные пункты, также начнется газификация новых направлений, в частности Сузунского района.

Травников добавил, что «Газпром» возьмет на себя расходы по строительству газовых магистралей, а власти профинансируют реконструкцию коммунальной инфраструктуры, то есть строительство котельных и монтаж разводки по населенным пунктам.

1nsk