На 3% обогнал общероссийский индекс промышленного производства НСО

На 3% обогнал общероссийский индекс промышленного производства НСО. По основным видам деятельности за восемь месяцев этого года показатель составил 106,1 %.

Предприниматели Новосибирской области смогут получить льготное кредитование от Регионального фонда развития промышленности. Его создало правительство НСО. Фонд предоставляет льготное заёмное софинансирование под 1 % и 5 % годовых.

Как сообщил 20 сентября сообщил врио заместителя председателя правительства Новосибирской области Сергей Сёмка, индекс промышленного производства НСО по основным видам деятельности за восемь месяцев этого года составил 106,1 %. Это на 3 % больше среднероссийских показателей.

«В этом году мы создали региональный Фонд развития промышленности за счёт внутреннего перераспределения средств в сумме 40 миллионов рублей. Поддержка будет предоставляться от 20 млн рублей на проект. Порядок и правила будут практически сопоставимы с федеральным Фондом развития промышленности. Особенность нашего фонда в том, что поддержку могут получить менее капиталоёмкие инвестиционные проекты», – отметил Сергей Сёмка.

Правительство уже учредило фонд, вскоре будет назначен его директор, а после – объявят прием заявок.

 

1nsk