Многодетным матерям Новосибирской области вручили награду

Многодетным матерям Новосибирской области вручили награду. Одну из самых высших наград женщины получили вместе с поздравлением с Международным женским днем.

Тринадцать матерей, воспитавших пять и более детей были отмечены Губернатором Андреем Травниковым и Председателем Законодательного Собрания региона Андреем Шимкивым.

«Высшее воплощение женственности – это материнство. Вы, по сути дела, образец женственности в Новосибирской области.  Не зря говорят, что для человека, так же как для дерева, сила в его основе, в его корнях. Вы для своих детей уже создали эту основу в виде большой семьи. Огромное спасибо за то, что вы создаете такие примеры не только для своих детей, но и для многих и многих», — отметил Травников.

В настоящее время в Новосибирской области ответственно подходят к реализации национального проекта «Демография», сообщают «все новости Новосибирской области». В проект входит и финансовая помощь семьям, начиная уже с первого рожденного или усыновленного ребенка, и развитие структур детских садов, и даже возможность матери получить новую востребованную профессию. В прошлом году программа дала весомые результаты. В этом году панируется их улучшить еще сильнее.

Многодетным матерям Новосибирской области вручили награду

1nsk