Митинг против «обнуления Путина» прошел в Новосибирске

Митинг против «обнуления Путина» прошел в Новосибирске. Участники собрались в Нарымском сквере.

Оппозиция Новосибирска собралась в Нарымском сквере на митинг против обнуления сроков президента РФ Владимира Путина. На митинг собралось около тридцати человек — больше решили не собирать из-за эпидемии коронавируса. Участники держались на расстоянии друг от друга.

Протестанты заявили, что в для развития России необходимо изменить существующие социально-экономические условия, сообщает «Прецедент».

– Мы обращаем внимание людей на происходящее в России и на то, что инициированные президентом поправки в Конституцию, направлены на обнуление его сроков, – рассказал руководитель общественного фонда «Мы против коррупции» Виктор Сорокин. – Основные требования нашего митинга – голосовать на предстоящих в этом году выборах за тех кандидатов, которые смогут изменить происходящее в России в лучшую сторону.

Заявку на митинг подавали еще до введения особого режима в Новосибирске, связанного с эпидемией коронавируса. В ближайшие 1,5 — 2 месяца активисты решили не проводить митинги, пока распространение инфекции не пойдет на спад.

Митинг против «обнуления Путина» прошел в НовосибирскеМитинг против «обнуления Путина» прошел в Новосибирске

1nsk