Минздрав НСО рассказал, почему закрыли инфекционное отделение больницы в Бердске

Минздрав НСО рассказал, почему закрыли детское инфекционное отделение больницы в Бердске. Теперь маленьких пациентов госпитализируют в Новосибирск.

В Бердской ЦГБ закрыли детское инфекционное отделение. Об этом сообщили в местных СМИ. Местные жители и персонал больницы взволнованы таким решением. В министерстве здравоохранения Новосибирской области объяснили — работа отделения временно приостановлена из-за нарушения санитарных норм.

По новым требованиям СанПин, в инфекционном отделении должны быть оборудованы отдельные боксы. Кроме этого, пациентов должны принимать через отдельный приемный покой. Все это в детском инфекционном отделении Бердской ЦГБ отсутствует.

«В соответствии с предписанием прокуратуры и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в городе Бердске работа детского инфекционного отделения Бердской центральной городской больницы временно приостановлена», — сообщили в минздраве.

В инфекционном корпусе больницы проведут капитальный ремонт. Пока что пациентов будут госпитализировать в детскую инфекционную больницу № 3 Новосибирска. Сотрудникам временно закрытого детского инфекционного отделения предложили работу в подразделениях Бердской ЦГБ.

1nsk