Минздрав НСО опроверг информацию о вспышке COVID-19 в Болотнинском районе

Минздрав НСО опроверг информацию о вспышке COVID-19 в Болотнинском районе. О вспышке заявила исполняющая обязанности главы Болотнинского района Елена Иванова.

Глава Болотнинского района Елена Иванова 16 июня обратилась к жителям района и заявила о вспышке коронавируса в управлении социальной защиты. По словам чиновницы, в районе не осталось ни одного здорового специалиста.

Также Иванова сообщила, что в Болотнинской ЦРБ лежат 50 человек с подозрением на коронавирус, диагноз подтвержден у 14 из них. Опасную инфекцию подхватили и медработники.

После сообщений чиновницы, в Минздраве области опровергли приведенную ей статистику. По официальным данным на 16 июня в инфекционном отделении районной больницы лежат 22 пациента с подозрением на коронавирус. Положительный диагноз у 6 пациентов.

«Согласно оперативной информации регионального управления Роспотребнадзора, Болотнинский район не входит в число лидеров по распространению коронавирусной инфекции, ситуация в районе, как и в целом в регионе, находится под полным контролем министерства здравоохранения Новосибирской области», – заверили в минздраве. — «В настоящее время диагноз COVID-19 не подтверждён у специалистов социальной сферы. Министерство берет на себя координацию работы муниципальных социальных учреждений Болотнинского района с целью предоставления социальных услуг населению района в штатном режиме».

 

1nsk