Минздрав Новосибирской области извинился за несогласованность работы сотрудников поликлиники

Минздрав Новосибирской области извинился за несогласованность работы сотрудников поликлиники. Пациентка ждала врача 10 дней.

В СМИ Новосибирска появилась информация о женщине, которая ждала врача из поликлиники 10 дней. Губернатор Андрей Травников поручил Минздраву региона проверить эти данные.

В Министерстве здравоохранения проверили поликлинику № 13, к которой и была прикреплена пациентка и дали комментарий по поводу этой ситуации.

Выяснилось, что 16 ноября женщина позвонила по единому номеру регистратуры 124 и вызвала врача на дом. Оператор передал вызов был передан в поликлинику № 13, к которой прикреплена пациентка. Регистратор записал вызов, но участковому врачу не передал.

Не дождавшись врача, 17 ноября женщина снова позвонила по единому номеру 124 и повторила свой вызов. Кроме этого, она вызвала врача к своему ребенку. Вызов также был передан в поликлинику № 13.

«18 ноября инфекционная бригада осмотрела на дому троих детей женщины, самой ее в момент осмотра дома не было, присутствовал только отец детей. Информация о необслуженном вызове к пациентке не была зафиксирована. 26 ноября пациентку осмотрел на дому медицинский работник. Состояние удовлетворительное», – сообщили в минздраве региона.

Проверка выявила нарушения во взаимодействии регистратуры поликлиники и участковыми медработниками, которые посещают больных на дому.

Виновным в нарушении регистраторам объявлен выговор. В Минздраве извинились перед пациенткой:

«Министерство здравоохранения Новосибирской области приносит извинения за несогласованность работы сотрудников поликлиники. Контроль за всеми этапами оказания медицинской помощи на дому усилен, особенно на этапе взаимодействия регистратуры и медиков, обслуживающих вызовы».

 

1nsk