Министерству образования и Минздраву Новосибирского региона поручили усилить работу по профилактике гриппа и ОРВИ

Министерству образования и Минздраву Новосибирского региона поручили усилить работу по профилактике гриппа и ОРВИ. Такое поручение эти ведомства, а также руководители муниципальных образований региона получили на заседании оперативного штаба.

На встрече обсудили вопросы обеспечения профилактики сезонной заболеваемости в образовательных учреждениях Новосибирской области, а также вопросы организации школьного питания, очистки крыш от снега, подвоза детей. Заседание проходило в режиме видеосвязи под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Директорам школ рекомендовали при введении режима карантин в отдельном классе понизить порог заболеваемости до 10% заболевших детей. Порог заболеваемости для приостановления деятельности образовательной всей организации остался прежним 20% от общего числа воспитанников.

Отмечается, что на 25 февраля среди детей и взрослых остаются на контроле 112 заболевших коронавирусом, в том числе 59 детей и 53 взрослых в 75 школах.

1nsk