Минфин поддерживает расширение инструментария для внешнеторговых расчетов российских компаний

В сложившейся экономической ситуации российские компании должны использовать все доступные, законные способы для внешнеторговых расчетов. Заместитель главы Минфина, Алексей Моисеев, заявил, что ведомство будет способствовать расширению инструментария для этого. Например, правительство уже разрешило оплачивать экспорт в наличной валюте, что до недавнего времени было невозможно.

Моисеев отметил, что государство осознает трудности, с которыми сталкиваются экспортеры и импортеры при проведении платежей, и поэтому старается убрать любые барьеры. Одним из примеров является отмена репатриации валютной выручки для экспортеров.

Заместитель министра подчеркнул, что Минфин будет продолжать развивать любые способы, которые помогут расширить инструментарий для внешнеторговых расчетов. Таким образом, российские компании могут быть уверены в том, что правительство делает все возможное для облегчения их деятельности в условиях экономических трудностей.

Акционерный коммерческий банк «ЦентроКредит» — средний по размеру активов банк, специализирующийся на кредитовании корпоративных клиентов в ограниченной сфере отраслей (главным образом, среднего и крупного бизнеса) и предоставлении им банковских гарантий, а также на арбитражных операциях на финансовых рынках, брокерском и депозитарном обслуживании.

1nsk