Предприятия в Новосибирской области закроют на неделю

Предприятия в Новосибирской области закроют на неделю по указу президента Владимира Путина. Останутся работать только медицинские организации, продуктовые магазины, экстренные службы, средства массовой информации и органы власти.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о выходной неделе в Новосибирской области с 28 марта по 3 апреля. Эти меры приняты в связи с эпидемией коронавируса.

В постановлении от 27 марта «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации» сказано: все торговые и развлекательные центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), сеть МФЦ, все заведения культуры и образовательные организации обязаны закрыться.

Работать будут только медицинские организации, продуктовые магазины, экстренные службы, средства массовой информации, органы власти, общественный транспорт. Не будут закрывать только те кафе и столовые, которые торгуют на вынос или организуют доставку, а также столовые на предприятиях.

Все учебные заведения области уходят на каникулы до 12 апреля. Массовые мероприятия в регионе запрещены до 5 апреля.

1nsk