Мэрия построит платную парковку у зоопарка за 11,1 миллиона

Мэрия построит платную парковку у зоопарка за 11,1 миллиона. На ней будет обустроено 500 машиномест.

Конкурс на строительство платной парковки по адресу ул. Жуковского 100/1, возле Новосибирского зоопарка объявлен городской мэрией. Информация об этом появилась на сайте госзакупок 13 апреля. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 11 102 087 рублей 66 копеек.

В сумму входят стоимость всех материалов, оборудования, работ по монтажу, погрузке и разгрузке, а также – все налоги и необходимые платежи.

На парковке будут размещаться 500 машиномест. На ней установят 15 ограждающих столбиков, табло о наличии свободных мест, оборудование въездной группы, автоматизированную кассу оплаты, системы электроснабжения, видеонаблюдения и серверного обслуживания.

Посетители парковки смогут оплатить наличными средствами и по банковской карте. Для автомобилистов будут предлагаться «не менее 10 тарифов» – разовый, для постоянных клиентов, льготный и вплоть до бесплатного.

Все желающие принять участие в аукционе смогут подать заявки до 29 апреля, сам конкурс состоится 7 мая, а построить парковку необходимо до 30 июня.

1nsk