Мэр Новосибирска прокомментировал фаллическую форму катка

Мэр Новосибирска прокомментировал фаллическую форму катка. Он заявил, что у критиков «больное воображение».

В Новосибирске и по всей России снова обсуждают необычную форму катка на площади Ленина. При съемке с высоты птичьего полета очертания напоминают фаллос. Это стало предметом шуточек, а По словам Анатолия Локтя, при проектировании уделяли больше внимания размерам катка, а ведущий Первого канала Иван Ургант даже спел песню о новосибирском катке в своей программе.

Ургант также подчеркнул, что в летнее время по этой территории гуляют мамы с детьми и фаллическое пространство никого не смущает. Стоит залить его водой — те же мамы с детьми критикуют форму катка.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал форму катка и заявил, что у критиканов «больное воображение».

— И в прошлом году, и в этом мы меньше всего думали о форме катка. Думали о площади, о максимальной территории, которую можно занять, чтобы не создавать скученности во время пандемии. И чтобы он не просто доставлял удовольствие, но и был спортивным элементом. Нужна площадь, чтобы разогнаться. Мне близка позиция Урганта, известного ведущего. О чем он говорит: «Послушайте, а в летнее время никому никакие мысли не приносит?». Это инфраструктура там так выстроена. Почему-то в летнее время разговоров на эту тему нет. А как только появляется лед, начинает разыгрываться у кого-то воображение, — сказал мэр Новосибирска во время пресс-конференции.

Стоит отметить, что каток у Оперного театра пользуется популярностью среди новосибирцев.

1nsk