Мэр Локоть поручил оперативно очистить крыши от снега и сосулек

Мэр Локоть поручил оперативно очистить крыши от снега и сосулек в Новосибирске. Из-за оттепели их образовалось большое количество.

Управляющим компаниям Новосибирска предстоит оперативно очистить крыши от снежных навесов, сосулек и наледи. Они образовались из-за резкого потепления и норовят упасть на голову прохожим. Убрать сосульки распорядился мэр Анатолий Локоть.

Чиновники муниципальной жилищной инспекции городской администрации проверили состояние крыш и придомовых территорий в Железнодорожном районе. Некоторые дворы не вызвали претензий, например двор дома № 81 на улице Советской. Там управляющая компания почистила все крыши и тротуары. Но есть и такие придомовые территории, за которыми управляющие компании не следят.

Например, со 2 по 6 декабря специалисты мэрии проверили 270 многоэтажек и на крышах 30 из них были сосульки и снежные глыбы.

Если управляющая компания не убирает вашу придомовую территорию, вы можете пожаловаться на ее бездействие в мэрию Новосибирска. Штраф за несвоевременное устранение замечаний от 10 до 20 тысяч рублей.

1nsk