Мэр Анатолий Локоть не станет участвовать в выборах губернатора

Мэр Анатолий Локоть не станет участвовать в выборах губернатора. Он сделал официальное совместное заявление с Андреем Травниковым.

Новосибирский градоначальник, коммунист Анатолий Локоть, который ранее считался соперником Андрея Травникова на предстоящих губернаторских выборах, заявил, что не будет бороться за пост главы региона.

«Мы сегодня делаем совместное политическое заявление. Достигнуто соглашение по взаимодействию. Оно предусматривает сохранение в Новосибирске прямых выборов мэра… Открывается возможность вернуть Новосибирску полноценный бюджет развития. Мы договорились об этом. Ради этого я принял решение, согласованное с КПРФ, отказаться от выдвижения на пост губернатора в пользу Андрея Александровича (Травникова)», — сказал Локоть журналистам.

Локоть заявил, что его личные амбиции не должны быть важнее экономического развития Новосибирска и Новосибирской области. В ответ на это мэр рассчитывает, что власти области поддержат его на выборах мэра Новосибирска в 2019 году.

 

По словам Локтя, он и Травников понимают ответственность за жизнь новосибирцев и хотят избежать «неблагоприятного сценария».

1nsk