Макет четвертого моста через Обь продемонстрировали на сессии горсовета

Макет четвертого моста через Обь продемонстрировали на сессии горсовета. Работы уже начались, но идут с задержкой.

В среду, 26 мая, на сессии депутатов горсовета Сибирская концессионная компания представила эскизы платного моста через реку Обь в Новосибирске. Перед депутатами выступил заместитель гендиректора ООО «Сибирская концессионная компания» Евгений Фирсов, он показал видео, как будет выглядеть объект после завершения строительства.
Напомним, в Новосибирске в створе улицы Ипподромской возводится четвертый мост через реку Обь. Мост начали строить в 2020 году. Работы должны быть закончены к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, который будет проходить в Новосибирске. Стоимость строительства моста составляет 43,5 млрд рублей. 15 апреля этого года стало известно, что на стройку четвертого моста из резервного фонда Правительства РФ будут дополнительно выделены 1,4 млрд рублей.
Объясняя задержку хода работ, Е.Фирсов отметил, что строители столкнулись с рядом инженерных и технических проблем, связанных с особенностями этой местности: грунт очень водонасыщенный. Пришлось менять всю технологию, усиливать грунт, отводить воду. Немало сложностей добавило и переустройство теплосетей и ливневой канализации.  19 мая строители начали возводить под железной дорогой тоннель, поэтому сейчас на площади Труда и у площади Будагова действуют ограничения движения.
Но несмотря на объективные трудности, заверил Е.Фирсов, работы должны быть закончены в срок.
1nsk