Лучшие волонтеры Новосибирской области получили памятные медали Президента Российской Федерации

В Новосибирске прошло торжественное награждение лучших волонтёров «Мы вместе». Добровольцы оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам: приносили на дом продукты питания и лекарства в период самоизоляции

В Новосибирской области во время пандемии более 1,5 тыс. добровольцев и 28 организаций были задействованы в работу по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Добровольцы доставляли лекарства, продукты, а также консультировали по юридическим и психологическим вопросам.

Губернатор Андрей Травников наградил  13 активистов памятным медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденными главой государства Владимиром Путиным. Ещё четыре жителя Новосибирской области получили благодарственные письма от главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Во время пандемии в волонтёрский центр «Единой России» пришли неравнодушные жители Новосибирской области: школьники, студенты, домохозяйки, рабочие. Всего в Новосибирской области работает три официальных волонтерских штаба.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

1nsk