Владимир Путин поручил Травникову заняться развитием Академгородка

Владимир Путин поручил Травникову заняться развитием Академгородка и разработать проект развития Новосибирского научного центра.

В процессе заседания Совета по науке и образованию и встречи с учеными Сибирского отделения РАН Владимир Путин обратил внимание врио губен

​«Нам предстоит большая работа: за достаточно короткий срок превратить концепцию, идею Новосибирского научного центра в конкретные проекты и снова презентовать его руководству страны», — цитирует пресс-служба новосибирского правительства Андрей Травникова.
Согласно сообщению, план развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок должен быть готов до 30 сентября текущего года. Кроме Травникова, ответственность за исполнения несут председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент ФГБУ «Российская академия наук» Александр Сергеев.

На расширенном заседании президиума СО РАН 21 декабря 2017 года Андрей Травников подчеркнул, что развитие Новосибирского научного центра должен стать опорным элементом инновационной системы региона, базой для создания высокотехнологичных производств, новых рабочих мест и комфортных условий для закрепления научных кадров.

1nsk