«Вертикальный вызов»: пожарные устроили скоростной забег на высотку‍

В Новосибирске прошли соревнования «Вертикальный вызов»: пожарные устроили скоростной забег на высотку‍.

В субботу, 2 июня, в микрорайоне «Ясный берег» пожарные и спасатели провели соревнование «Вертикальный вызов». Его участники должны были  на скорость подняться на 26-й этаж высотки.

Среди участников конкурса были 66 сотрудников МЧС и пожарных частей Новосибирска, а также 22 обычных жителей и жительниц города.

Всем конкурсантам выдали полную экипировку весом более 20 кг и аппарат со сжатым воздухом чтобы дышать. Детям разрешили бежать наверх налегке. Самый быстрый из них преодолел 26 этажей меньше чем за 3,5 минуты.

Первое место занял пожарный Пожарно-спасательной части № 2 Дмитрий Беляков — он преодолел 26 этажей за 2 минуты 46 секунд. Из обычных людей выиграл Роман Черепанов, который взбежал на последний этаж высотки за 4 минуты 35 секунд. Девушки-участницы, Татьяна Пинаева и Полина Белякова, справились с заданием в среднем за 7 минут, сообщает портал «НГС».

Перед началом соревнований спасатели продемонстрировали показательные учения по спасению людей из многоквартирной высотки, эвакуацию жителей верхних этажей в условиях задымления. Зрители соревнований на территории «Ясного берега» могли принимать участие в мастер-классах по самоспасению, оказанию первой медицинской помощи и посетить выставку пожарно-спасательной техники.

«Вертикальный вызов»: пожарные устроили скоростной забег на высотку‍ «Вертикальный вызов»: пожарные устроили скоростной забег на высотку‍ «Вертикальный вызов»: пожарные устроили скоростной забег на высотку‍

 

1nsk