Какую профессию можно получить через интернет?

Двадцать первый век характерен высокой динамичностью рынка труда. Прежде востребованные и престижные, высокооплачиваемые профессии исчезают и людям приходится приобретать новые специальности, чтобы обеспечить свою семью.

Сегодня наиболее востребованы профессии с сфере цифровой экономики и интернет-технологий. К сожалению, традиционное академическое образование в вузах довольно инерционно.

По данным Росстата самой востребованной летом 2020-го года оказалась профессия SMM-маркетолога. Но можно ли такую специальность получить в колледже или университете? К сожалению, нет

К счастью, проблема переквалификации или повышения профессионального уровня сегодня без проблем решается посредством удаленного обучения на онлайн-курсах.

Однако, чтобы выбрать оптимально для себя лично подходящие интернет-курсы, было бы неплохо «изучить весь список» предложений.

Как получить информацию об актуальных онлайн-курсах

Такая возможность есть. На сайте-аргегаторе онлайн-курсов https://konevy.com/ru аккумулируются обучающие программы по любым востребованным специальностям со всего мира.

Для удобства поиска представляется обширный каталог по категориям, поиск по ключевым словам, выбор по брендам образовательных учреждений.

Для точного таргетированного поиска агрегатор имеет фильтр с параметрами отбора по языку преподавания, формату обучения, стоимости курса.

Как выбрать перспективную профессию

Совет. Большинство онлайн-курсов предоставляет ограниченный пробный бесплатный период обучения. Такая возможность позволяет лично тестировать разные профессии и форматы преподавания.

Платить за пробные начальные курсы не нужно, поэтому можно экспериментировать сколько угодно до тех пор, пока не выявится идеальный вариант в соответствии с ментальностью человека и перспективами карьерного роста.

Сегодня глобальный курс сделан на всеобщую цифровизацию экономики. Поэтому наибольшее число предложений с вакансиями высокооплачиваемых должностей от респектабельных работодателей относится к следующим отраслям:

  • Бизнес, финансы и учет.
  • Маркетинг.
  • Разработка веб-сайтов и мобильных приложений.
  • Дизайн.
  • Высокие технологии.

В современную динамичную эпоху как никогда стал актуален ленинский лозунг «Учиться, учиться и учиться». Стремительное изменение ландшафта экономики просто не оставляет выбора. Те, кто не желает и не умеет учиться – останутся на обочине жизни.

1nsk