Письмо солдату содержало гашиш

В Новосибирской области обнаружили письмо, автор которого - житель одного из сел Усть-Тарского района – в такой форме послал в армию товарищу наркотическое вещество.

В Новосибирской области обнаружили письмо, автор которого — житель одного из сел Усть-Тарского района – в такой форме послал в армию товарищу наркотическое вещество.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте, незаконное вложение обнаружили при обследовании почтового вагона пассажирского поезда сообщением Новосибирск-Барнаул.

Служебно-розыскная собака обнаружила незаконное вложение, что подпадает под уголовное законодательство, предусматривающее лишение свободы сроком до 15 лет за пересылку наркотиков.

Экспертизой установлено, что в письменном отправлении содержится 5 граммов гашиша, предназначавшихся военнослужащему, проходящему службу в воинской части в Топчихинском районе.

Ранее сотрудники транспортной милиции неоднократно изымали из почтового оборота письма с «малой» родины, посланные друзьями и товарищами военнослужащим, проходящим службу в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Это «посылочки», засыпанные в конвертики, а то и запаянные в контейнеры, считались своего рода подарками боевым товарищами и предназначались для одного – «скрасить армейские будни», отметили в пресс-службе.

Все подобного рода «заботы» о друзьях были пресечены, а отправители наказаны по закону.

1nsk