Первый аквапарк в Новосибирске откроется уже в следующем году

В конце 2009 года холдинговая компания "Лидер" (Екатеринбург) откроет в Новосибирске первый в городе аквапарк. Объект станет частью культурно-досугового центра стоимостью 1,340 млрд рублей, в котором кроме аквапарка разместятся киноцентр и гостиничный комплекс.

В конце 2009 года холдинговая компания «Лидер» (Екатеринбург) откроет в Новосибирске первый в городе аквапарк. Объект станет частью культурно-досугового центра стоимостью 1,340 млрд рублей, в котором кроме аквапарка разместятся киноцентр и гостиничный комплекс.

Общая площадь комплекса, расположенного в Ленинском районе Новосибирска, составит около 28 тыс. кв. м. По словам председателя Совета директоров ООО «Холдинговая компания «Лидер» Николая Кретова, аквапарк будет рассчитан на одновременное посещение 1-1,2 тыс. человек. После ввода аквапарка в эксплуатацию в нем будут работать около 396 сотрудников, все они пройдут стажировку в Екатеринбурге.

«Прежде чем принять решение о строительстве такого центра в нашем городе, мы побывали с делегацией специалистов в Екатеринбурге и на месте подробно осмотрели, как обустроен и работает комплекс, — сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. — В сибирских условиях, когда зимой за окном морозы достигают тридцати градусов ниже нуля, а лето короткое, аквапарк станет отличным местом отдыха и развлечения для горожан всех поколений. Кроме того, это очень сложное техническое сооружение должно быть украшением архитектурного облика Новосибирска. Мы также намерены обустроить прилегающую территорию озера».

1nsk