Прошла вторая новосибирская гимнастрада

Гимнастрада – это своеобразная смесь спорта и эстрадных выступлений. В каждой команде в среднем участвуют по 20-30 человек. Они представляют костюмированный номер, в котором оценивается оригинальность, гармоничность постановки и техническая сложность выполняемых элементов.

Гимнастрада – это своеобразная смесь спорта и эстрадных выступлений. В каждой команде в среднем участвуют по 20-30 человек. Они представляют костюмированный номер, в котором оценивается оригинальность, гармоничность постановки и техническая сложность выполняемых элементов. Причем, выступающие могут представлять любой вид спорта.

На гимнастраде принимали участие 60 коллективов, которые представляли спортивные танцы, акробатику, гимнастику, фитнес, фигурное катание и даже ушу, карате и катание на роликовых коньках. В разных возрастных группах определились победители, которые выступили на заключительном гала-концерте.

Единственное, чего пока что не хватает гимнастраде – это иногородних участников. Но судя по всему, этот недостаток вскоре будет устранен.

1nsk