Строительство метро приостановлено

"Бамтоннельстрой", победивший ранее в тендере на выполнение работ по проходке тоннеля на перегоне ст. "Золотая нива" – ст. "Березовая роща", отказался от договора с мэрией Новосибирска и прекратил работы по строительству метро. Подрядчика не устроила цена вопроса.

«Бамтоннельстрой», победивший ранее в тендере на выполнение работ по проходке тоннеля на перегоне ст. «Золотая нива» – ст. «Березовая роща», отказался от договора с мэрией Новосибирска и прекратил работы по строительству метро. Подрядчика не устроила цена вопроса.

В мае этого года цена контракта составляла 496,5 млн рублей. Работы должны были начаться в августе текущего года. При этом примерно половина средств должна была быть освоена в этом году, остальные – в 2008.

Между тем, «Бамтоннельстрой» запланировал закончить все работы в нынешнем году и получить всю сумму. Как пояснили в мэрии, город на это пойти не может, поскольку это приводит к появлению кредиторской задолженности перед подрядчиком. Если «Бамтоннельстрой» не изменит своего решения, будет объявлен очередной тендер.

1nsk