Студентки Кембриджа платят за учебу своим телом

Кембридж по праву считается одним из самых лучших университетов. И дело не только в его многовековой истории и богатых традициях - здесь действительно собран весь цвет научного мира. Из стен этого университета вышло немало известных и влиятельных людей, а самым известным выпускником Кембриджа является принц Чарльз.

Кембридж по праву считается одним из самых лучших университетов. И дело не только в его многовековой истории и богатых традициях — здесь действительно собран весь цвет научного мира. Из стен этого университета вышло немало известных и влиятельных людей, а самым известным выпускником Кембриджа является принц Чарльз.

Однако за возможность учиться в главном английском вузе приходится платить, и немало. Стоимость года обучения начинается от $6 тысяч. Не каждый родитель в состоянии выложить такую сумму, поэтому многие студенты сами зарабатывают себе на учебу.

Понятно, что работа кассиром в какой-нибудь точке фаст-фуда не позволит собрать необходимую сумму денег. Поэтому многим кембриджским студенткам приходится в срочном порядке осваивать первую древнейшую. Надо сказать, никто из девушек не жалуется — ведь заработанных денег хватает не только на учебу и питание, но еще и «на булавки» остается приличная сумма.

Так, по словам одной из студенток, по понятным причинам пожелавшей сохранить свое имя в тайне, ее такса составляет $100 за час. При этом каждую ночь девушка успевает обслужить порядка семи мужчин. Для того, чтобы заработать на оплату годичного курса обучения, каждый раз перед началом учебного года ей приходится «пахать» около двух месяцев. На «приличной» работе, как призналась сама девушка, зарплата была крайне невысокой, поэтому старшие подруги надоумили ее податься в проститутки.

«Самому младшему из моих клиентов было всего 18 лет, — рассказывает девушка. — Его очень позабавил тот факт, что я учусь в Кембридже и зарабатываю проституцией. А агентство, в котором я числюсь, очень гордится тем, что у них трудится студентка такого престижного учебного заведения».

Некоторых девушек больше привлекает профессия стриптизерши. Студентки работают в стриптиз-барах по выходным и нередко встречают в зале своих же профессоров. Одна из тружениц шеста, также пожелавшая остаться анонимом, со смехом рассказала, что ей доставляет огромное удовольствие смотреть на вытянутые лица посетителей в тот момент, когда она им сообщает: «Кстати, я — лучшая студентка в своей группе, а учусь я в Кембридже». У танцовщицы есть бойфренд, которому, разумеется, не нравится ее работа, однако девушка не намерена завязывать со стриптизом: «У меня совершенно нет желания горбатиться в какой-нибудь конторе за $10 в час, если здесь я получаю в десятки раз больше».

1nsk