Хлеб и молоко будут продавать в специальных торговых зонах

Такое решение главы Новосибирской области связано с продолжающимся ростом цен на продовольственные товары. "За счет отсутствия торговых надбавок мы получим предложение ниже, чем на ценовом рынке", - считает губернатор Виктор Толоконский.

Такое решение главы Новосибирской области связано с продолжающимся ростом цен на продовольственные товары. «За счет отсутствия торговых надбавок мы получим предложение ниже, чем на ценовом рынке», — считает губернатор Виктор Толоконский.

Специальные торговые зоны будут сформированы как на действующих рынках сельских поселений, так и на улицах, остановках общественного транспорта, у станций метро в районах Новосибирска.

Кроме того, губернатор предлагает скорректировать на предприятиях ассортимент продукции «с добавлением товаров с низкими ценовыми показателями и уменьшением производства дорогостоящих продуктов». В первую очередь это касается молочного и мясного производства. Также планируется широко задействовать малые пекарни, столовые школ и лечебных учреждений и максимально увеличить в них производство хлеба с предоставлением права продажи продукции «на вынос».

1nsk