Автомеханику удалось сбежать из плена, где его заставляли ремонтировать машины

После ремонта автомобиля заказчик и его помощники забрали у автомеханика документы и взяли в плен, где заставляли ремонтировать автомобили.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СФО, 10 августа на одной из станций техобслуживания Новосибирска к 30-летнему мастеру подошел неизвестный с просьбой отремонтировать его автомобиль «УАЗ», а затем отогнать его в район вещевого рынка.

Но здесь вместо того, чтобы рассчитаться, заказчик и его помощники забрали у автомеханика документы и поселили в подвал дома. В неволе похищенный провел 18 суток. Все это время его заставляли ремонтировать автомобили, причем на работу могли поднять среди ночи, с применением физической силы.

28 августа автомеханика вывезли в район села Криводановка, чтобы отремонтировать очередную машину. После завершения работы, мастер бросился бежать и ему удалось оторваться от погони. Добравшись до города Обь, он обратился за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

«В настоящее время подозреваемый в похищении арестован, ему предъявлено обвинение по статье «Незаконное лишение свободы», предусматривающей наказание — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. При досмотре у подозреваемого изъято помповое ружье, пистолет ИЖ-79 и патроны к ним.

1nsk