Украинских скунсов назвали Буш и Клинтон

Паре скунсов, которых минувшим летом привезли в харьковский зоопарк, дали имена.

Паре скунсов, которых минувшим летом привезли в харьковский зоопарк, дали имена. Их назвали Буш и Клинтон. Таких животных, как сообщается, нет ни в каком другом зоопарке страны.

Директор зоопарка Алексей Григорьев пояснил, что имена выбирали «по принципу географического происхождения»: скунсы встречаются главным образом в Северной Америке. «Мы объявляли конкурс, и вот появилось такое предложение, которое сразу прижилось», — сказал Григорьев.

Ранее ИА «Медиа-Порт» сообщало, что доставленные в Харьков скунсы — это самец и самка. Директор не уточнил, какое конкретно имя досталось каждому из животных. Если предположить, что скунс-самец назван в честь одного из последних американских президентов — Джорджа Буша и Билла Клинтона, то самке, очевидно, досталось имя супруги другого главы государства.

«Они едят все подряд, любят, когда их гладят», — рассказала сотрудницы зоопарка. За время пребывания в Харькове известные способностью разбрызгивать зловонное вещество из-под хвоста, пока что ни разу не применяли ее против сотрудников зоопарка и посетителей.

1nsk