Парень убил отца за жульничество в карты

19-летний житель Черепаново арестован за убийство отца, бабушки и 8-месячной дочери.

Парень убил отца за жульничество в карты Августовским вечером в дежурную часть Отдела внутренних дел по Черепановскому району Новосибирской области поступил звонок от диспетчера местной таксомоторной фирмы о том, что в доме № 26 по улице Цыцаркина убиты три человека. Довольно странное сообщение из организации, занимающейся пассажирскими перевозками. Но, диспетчер слово в слово передала слова женщины, заказавшей автомобиль до одного из близлежащих населенных пунктов – станции Посевной.

Как рассказали ТАЙГЕ.info в Отделе информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области, по указанному адресу немедленно выехала оперативно-следственная группа. На месте милиционеров ждала жуткая картина. На полу лежали зарубленные мужчина и женщина, а в соседней комнате – бездыханное тело 8-месячной девочки. Еще одна девчушка — 3 лет, вся в крови и со следами побоев, даже не плакала, а стонала от боли. Оставшегося в живых ребенка немедленно отправили в больницу. А сыщики начали допрашивать ее мать, которая, собственно, и заказывала такси. 22-летняя особа поведала оперативникам историю, как поздним вечером к дому подъехала белая иномарка, из которой вышли трое громил в масках, ворвались в дом и стали крошить топором всех, кто попадется им под руку. Ориентировка на загадочный автомобиль немедленно была передана всем патрулям, по тревоге подняли весь районный отдел милиции. Однако сыщики не поверили этой истории.

«Она держалась так, как не может себя вести человек, на глазах у которого только, что убивали детей, — рассказывает старший оперуполномоченный Уголовного розыска Черепановского РОВД Андрей ДРОНОВ. — Те детали, которые она якобы запомнила, и общая картина произошедшего явно не вязались друг с другом. Тем более, что к этой лачуге, где хозяева беспробудно пили, нормальные люди постыдились бы подъехать даже на велосипеде. Какая уж тут иномарка с киллерами!»

После непродолжительной беседы сыщикам стало ясно, кого выгораживала дамочка. В бега подался ее 19-летний сожитель, некий Алексей В. (имя в интересах следствия изменено). Теперь районная милиция искала вполне конкретного человека. Однако проверки круглосуточных развлекательных заведений райцентра и прочих злачных мест результатов не дали. В тот момент, когда поиски предполагаемого убийцы было решено отложить до утра, искомая личность появилась на пороге РОВД в сопровождении местного участкового.

«Я даже не ожидал встречи с ним, — признается старший участковый уполномоченный майор Юрий БОБРУШКА. — Ехал домой, знал что с утра снова будем искать… И вдруг вижу стоит на перекрестке парень, один в один, как обрисовали наши опера. Остановился, попросил представиться, однако он плел какой-то сумбур. Затем предложил сесть в машину, но он начал сопротивляться. Скрутил, благо не впервой, обыскал – нашел нож. А затем на своей участковой «Ниве» снова рванул в отдел. Только завел в дежурную часть, опера в один голос – «Он!».

Картина происшедшего в ту роковую ночь сегодня полностью обрисована в скупых фразах, занесенных в протокол прокурорских допросов. Тем вечером в доме № 26 по улице Цыцаркина шла очередная попойка. В перерывах между возлияниями Алексей и его отец играли в карты. В одной из партий парень заподозрил своего родителя в «мухляже» и решил проучить. Взял топор и отрубил ему кисти рук. А потом началась расправа: сначала — отец, потом – бабушка, и тут в соседней комнате, проснувшись от шума, заплакал 8-месячный ребенок… Безмолвным свидетелем происходящего стала сожительница изувера, она же мать погибшей девочки.

«За все время работы в милиции я не помню таких жестоких и беспринципных убийств, — говорит начальник Отдела внутренних дел по Черепановскому району Андрей БОРИСОВ. — Произошедшее шокировало даже тех сотрудников нашего отдела, кто проработал в органах много лет».

Сейчас Алексей В. находится в изоляторе временного содержания. Говорит, что раскаивается. Его сожительницу в Черепаново уже несколько дней никто не видел. Прокуратурой района молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 105-й УК России: «Убийство».

1nsk