В Новосибирске подорожал бензин

Ну вот.... А вслед за бензином дорожать начнёт всё... или почти всё

В Новосибирске подорожал бензин

[27.07] С 25 июля на крупнейших АЗС Новосибирска наблюдается повышение цен на бензин Аи-92.

За последние три дня на 50 копеек выросла стоимость литра бензина Аи-92 на таких АЗС, как «Беркут», «Синтез», «СибИнтерТех», «Трансервис». Сейчас этот вид топлива здесь стоит 19 рублей 50 копеек. На некоторых АЗС цены пока остаются на прежнем уровне: на АЗС «Нефтесиб» или «Хорос» литр Аи-92 можно купить за 19 рублей.

По словам начальника отдела Смарт-карт АЗС «Беркут» Александра Репицкого, увеличение стоимости бензина связано с ростом оптовых цен. «Оптовые цены меняются каждый день. Вы эту динамику не видите. Для нас повышение цен было заметно давно. Мы некоторое время терпели. Когда распродали остат

В Новосибирске подорожал бензинки бензина, закупленного раньше, подняли цены».

По мнению Александра Репицского, отсутствие изменений в стоимости топлива на ряде автозаправок связано с тем, что там пока продается бензин, закупленный по старым ценам.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», Федеральная антимонопольная служба РФ начала проверку обоснованности установления цен на реализацию нефтепродуктов. Антимонопольную службу интересуют причины изменения цен на автомобильный бензин и дизтопливо, реализуемое НПЗ, которые входят в крупнейшие вертикально интегрированные компании.

ФАС хочет выяснить причины изменения стоимости реализации нефтепродуктов за период с 20 июня по 25 июля 2007 года и изучить методику формирования цен. Соответствующие запросы направлены в «ЛУКОЙЛ», «Газпром Нефть», «Сургутнефтегаз», «ТНК-ВР Менеджмент», «Роснефть», НК «Альянс», «Славнефть» и «РуссНефть». Компании должны представить документы до 13 августа, иначе будут привлечены к административной ответственности.

1nsk