Потепление и лёгкий снегопад черед неделю вернутся в Новосибирск

А пока в Новосибирске и во всех районах области сохраняются неблагоприятные погодные условия: аномально холодная погода с минимальными температурами -35°С и ниже, местами сильный мороз -40°С и ниже
По предварительным прогнозам синоптиков, во второй половине следующей недели морозы ослабнут и температура воздуха поднимется до -10…-12°С. С потеплением на территорию региона вернётся снегопад.
 
Метеопортал Gismeteo.ru сообщает об ослаблении морозов и потеплении со следующего понедельника, 29-го января: 
 
Сервис Яндекс.Погода подтверждает подобный прогноз, и добавляет, что возможно усиление ветра и снегопад.
А пока в Новосибирске и во всех районах области сохраняются неблагоприятные погодные условия. По прогнозу Западно-Сибирского гидрометеоцентра, в период с 25-го по 28-ое января в Новосибирской области сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами -35°С и ниже, местами сильный мороз -40°С и ниже. 
В Новосибирске к лютым морозам добавились неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия (НМУ). Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, предприятиям рекомендовано сократить количество выбросов с 16:00 24-го января до 18:00 26-го января.
Сегодня ночью в Новосибирске, погода без осадков. Местами изморозь, дым, дымка. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха -33…-35°С, в пригороде до -40°С. Будьте осторожны — на дорогах гололедица. 
Обо всех чрезвычайных ситуациях сообщайте в Единую дежурную диспетчерскую службу Новосибирска по номеру 051.
1nsk