Посетительнице Новосибирского зоопарка удалось снять на видео первые прогулки детёныша пумы

Голубоглазый пятнистый красавец стал героем фотосессий посетителей зоопарка, которые несмотря на крепкие морозы, ждут у вольера пум новых прогулок и игр всего семейства

Впервые за минувшие пять лет в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило появилось потомство в семействе пум.

 
О прибавлении в семействе пум рассказали в Новосибирском зоопарке. У 14-летнего Гудзона и 10-летней Миланы в ноябре появились питомцы. О том, сколько их и какого пола  детёныши, специалисты зоопарка обещают рассказать в ближайшее время.
Пума Милана после рождения малышей пряталась в утеплённом домике, охраняя потомство. Наконец-то настало время, когда один (или единственный) из детёнышей стал самостоятельно выбираться из домика на прогулку. Голубоглазый пятнистый красавец стал героем фотосессий посетителей зоопарка, которые несмотря на крепкие морозы, ждут у вольера пум прогулок и игр всего семейства.
Постоянной посетительнице зоопарка Нине Курбаткиной удалось снять на видео первые прогулки маленькой пумы. На кадрах видно, как детёныш знакомится со снегом, бодро шагает по тропинкам, обследуя вольер, пытается погрызть мясо, и играет с мамой-пумой, особое внимание уделяя её хвосту. Ведёт себя, как обычный маленький котёнок:
Напомним, что пумы в Новосибирском зоопарке содержатся с 1967 года и регулярно приносят потомство. 
* Автор фото и видео  Нина Курбаткина     
1nsk