В Новосибирском зоопарке объявили начало традиционного конкурса кормушек

Лучшие работы будут развешаны на территории зоопарка, где круглый год юннаты следят, чтобы они были наполнены кормом для белок и птиц
Ежегодный конкурс кормушек для птиц и белок «Помоги животным зимой» проходит в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило. К участию в конкурсе приглашаются школьники, которые могут сделать кормушки самостоятельно или с помощью родителей и учителей.
  
Приближается зима, в Новосибирск вернулись синицы и поползни, ожидается прилёт снегирей и свиристелей. Многие птицы останутся зимовать на территории города. 
Сибиряки делают кормушки и подкармливают белок и птиц в зимний период и в течение всего года в своём дворе, в парках и скверах города. Все, кто делает кормушки, могут принять участие в традиционном конкурсе, который проводит Новосибирский зоопарк.
Единственное условие для участия в конкурсе «Помоги животным зимой» – кормушки должны быть сделаны из дерева. Ка объяснили специалисты зоопарка, этот натуральный материал безопасен для птиц и зверей, он тёплый, долговечный и красивый. 
На работу, которую представите на Конкурс, можно наклеить ярлычок с именем и фамилией автора, его руководителя, номером школы, класса. Лучшие работы будут развешаны на территории зоопарка, где круглый год юннаты следят, чтобы кормушки были наполнены кормом для белок и птиц.
Как рассказали в Новосибирском зоопарке, итоги конкурса кормушек «Помоги животным зимой» будут подведены 1 октября. Работы нужно приносить в Новосибирский зоопарк, в научно-информационный отдел (это в здании администрации на 2-ом этаже). Все вопросы можно задать по телефону 227-36-32.
1nsk