Похолодание, дождь и ночные заморозки ожидаются в Новосибирске и области

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Западно-Сибирском гидрометеоцентре: в ночь на пятницу местами возможны заморозки
О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Западно-Сибирском гидрометеоцентре: в ночь на пятницу местами возможны заморозки.
 
По прогнозам Западно-Сибирского гидрометеоцентра, в период с 8 по 10 августа при прояснении сохранятся заморозки до 0° … -3° С. 
Сегодня ночью ожидается временами небольшой дождь, ветер дует с севера со скоростью 4-9 м/с, температура воздуха +5° … +7° С. Завтра днём температура воздуха составит всего +11° …+13°C, ожидается переменная облачность, временами возможен дождь.
Однако, в Новосибирской области 8 – 10 сентября местами сохранится высокая пожароопасность, а в Карасукском и Краснозёрском районах – чрезвычайная пожароопасность 5 класса.
 
Магнитное поле Земли ожидается возмущенным. Накануне зарегистрирована серия сильных вспышек на Солнце, в том числе, самая мощная вспышка за прошедшие 12 лет класса Х9.3, в связи с чем наблюдались явления полного замирания КВ-радиосвязи. Завтра и послезавтра возможны нарушения КВ-радиосвязи.
При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться по номеру 051 в Единую дежурную диспетчерскую службу Новосибирска. 
1nsk