В сентябре микрорайон «Чистая слобода» соединят с улицей Титова

Мэр Новосибирска проверил ход строительства дороги на улице Порт-Артурская в Ленинском районе. Сегодня остаётся последний этап строительства автодороги – примыкание к улице Титова

Мэр Новосибирска проверил ход строительства дороги на улице Порт-Артурская в Ленинском районе. 

  
Строительством автодороги протяженностью 584 метра на улице Порт-Артурской до пересечения с улицей Титова занимается подрядчик — ОАО «Новосибирскавтодор». В планах этого года — обустройство дорожного полотна, включая конечный остановочный пункт общественного транспорта, примыкание к улице Титова в районе трамвайного кольца
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл выездное совещание по строительству дороги. В этом году здесь будет завершен последний этап работ – примыкание к улице Титова в районе трамвайного кольца. 
Как рассказал Анатолий Локоть на своей странице в соцсети, в микрорайоне «Чистая слобода» ведется интенсивная застройка. «Наша задача – развивать в микрорайоне социальную инфраструктуру и транспортную доступность. Здесь есть два детских сада, сейчас строится новая школа на 1100 мест. В прошлом году сюда запустили трамвай и начались серьёзные работы по строительству дороги от улицы Спортивная».
Сегодня остаётся последний этап строительства автодороги – примыкание к улице Титова. Работы планируется завершить в сентябре.
* фото Анатолий Локоть/ Facebook.com
1nsk